26.12.2022

Визит в Центр реабилитации и коррекции в Великом Новгороде

В 2022 г. благодаря обращению к Губернатору Новгородской области А.С. Никитину активное участие в культурном проекте «Победа - 77», реализованном межрегиональной общественной организацией «Здоровая страна», приняли многочисленные учреждения образования, культуры и молодёжной политики, организовавшие на территории области как коллективные просмотры видеовоспоминаний о блокаде Ленинграда, так и сопутствующие мероприятия по сохранению исторической памяти.
26 декабря 2022 г. в качестве символического жеста благодарности перед Новгородской областью за активное участие в проекте «Победа - 77» представители МОО «Здоровая страна» встретились с директором, педагогами и учащимися ГОБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» в Великом Новгороде.
Встреча прошла при поддержке Министерства образования Новгородской области и ГОАУ ДПО Региональный институт профессионального развития в лице специалиста по учебно-методической работе В.И. Ладановой.
В библиотеке Центра председатель МОО «Здоровая страна» Аносов В.В. и руководитель пресс-службы Нетишин А.О. ознакомились с экспозицией советских вещей «Сделано в СССР», приуроченной к 100-летию образования СССР.
Затем Аносов В.В. пообщался с группой учащихся 8-ых и 9-ых классов о добровольчестве и их опыте участия в социально значимых акциях.
В завершение визита Аносов В.В. передал в дар директору Центра Е.С. Климентьевой и педагогам книги о природе Санкт-Петербурга, а также методический буклет «Эколого-спортивный клуб» о практиках социализации детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья.