27.12.2022

Награда Правительства Санкт-Петербурга за общественную деятельность

27 декабря 2022 г. Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов со словами благодарности вручил Председателю межрегиональной общественной организации «Здоровая страна» В.В Аносову награду Правительства Санкт-Петербурга - знак отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности в Санкт‑Петербурге».
Всего в ходе церемонии были награждены 10 лучших добровольцев. Также 10 организаций Северной столицы отмечены знаками отличия «За достижения в области организации труда добровольцев (волонтёров) в Санкт‑Петербурге».
По итогам года В.В Аносов стал лучшим общественным деятелем региона в номинации «Социальное добровольчество (волонтёрство). Деятельность, направленная на оказание помощи детям (работа с детьми, оставшимися без попечения родителей и находящимися в трудной жизненной ситуации)».
«Наш город по праву считается столицей добровольчества России. Наши волонтёрские практики признаны лучшими в стране. В Петербурге сегодня около трёхсот тысяч волонтёров. Это люди неравнодушные, с добрым сердцем и активной жизненной позицией, которые хотят помочь, подарить своё тепло. Хотел бы отметить, что на последнем заседании Госсовета Президент Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул, что волонтёрские проекты стали нормой жизни для нашей страны», - сказал глава города.

https://www.gov.spb.ru