19.05.2022

Выезд воспитанников детских домов блокадного Ленинграда в Ломоносовский район

По случаю 77-ой годовщины Дня Победы межрегиональная общественная организация «Здоровая страна», в целях сохранения исторической памяти и патриотического воспитания подрастающих поколений, реализует культурный проект «Победа - 77» при поддержке руководства Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.
19 мая 2022 г. МОО «Здоровая страна» совместно с РОО воспитанников детских домов блокадного Ленинграда провела очередное мероприятие в рамках проекта - культурно-экскурсионный выезд 40 блокадников в пгт. Большая Ижора Ломоносовского района Ленинградской области.
В программу выезда вошли: встреча с директором МОУ «Большеижорская школа» Л.И. Авдеевой; выступление руководителя школьного музея боевой славы 2 и 5 отдельных бригад морской пехоты А.П. Авдеева и ознакомление блокадников с экспозицией музея; экскурсия по Государственному природному заказнику «Лебяжий» под руководством главного редактора ДЭЖ «У Лукоморья» А.А. Гайдаша; торжественный концерт в исполнении коллектива МБУ «Районный центр культуры и молодёжных инициатив».
С 77-ой годовщиной Дня Победы собравшихся от лица организационного комитета проекта поздравили председатель МОО «Здоровая страна» В.В. Аносов и член попечительского совета МОО «Здоровая страна», житель блокадного Ленинграда Л.В. Кисель-Загорская.
Отснятый на мероприятии видеоматериал будет также включён в серию фильмов «Жизнь, опалённая блокадой», показ которых МОО «Здоровая страна» проводит для учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.