23.04.2022

VII ежегодный всероссийский фестиваль «Красота природы в детском творчестве»

В марте-апреле 2022 г. в Санкт-Петербурге прошёл VII ежегодный всероссийский с международным участием фестиваль «Красота природы в детском творчестве».
В оргкомитет Фестиваля вошли: МОО «Здоровая страна»; АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт природопользования, промышленной безопасности и охраны окружающей среды»; ДЭЖ «У Лукоморья»; Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России; АНО «Санкт-Петербургский Центр социальной адаптации, реабилитации и абилитации»; ГБУДО ДДТ Приморского района Санкт-Петербурга; Районное отделение ООГДЮО «Российское движение школьников» в Приморском районе Санкт-Петербурга; МЦБС им. М.Ю. Лермонтова.
Участниками Фестиваля, приуроченного в 2022 г. к проведению Года культурного наследия народов России, традиционно стали несколько сотен школьников - юных поэтов, композиторов, фотографов и режиссёров из образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, отразивших в своих произведениях красоту природы.
Приветствия организаторам и участникам направили Первый Заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Е.Г. Драпеко, Председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Н.Г. Путиловская, а также представители Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и общественных объединений.
Церемония награждения была проведена 22-23.04.2022 г. на площадках ГБУДО ДДТ Приморского района Санкт-Петербурга и Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.
В ходе торжественной церемонии лауреаты Фестиваля в присутствии педагогов и родственников исполнили свои произведения, получив заслуженные дипломы и иные призы - предоставленную Дирекциями ООПТ Санкт-Петербурга и Ленинградской области экологическую литературу, изданный на средства гранта Санкт-Петербурга ДЭЖ «У Лукоморья», наборы от ГБУДО ДДТ Приморского района Санкт-Петербурга.