27.03.2023

Педагогическая лаборатория по социализации обучающихся инвалидов

27 марта 2023 г. в рамках XIII Петербургского международного образовательного форума прошла педагогическая лаборатория «Социальные навыки как потенциал будущего обучающихся с интеллектуальными нарушениями».
От лица организатора мероприятия всех собравшихся поприветствовала директор ГБОУ школа № 4 Василеостровского района Санкт-Петербурга Н.А. Стрижак.
Затем участники совместно обсудили научные и практические аспекты формирования социальных навыков, определения физических и психологических потенциалов жизни детей с интеллектуальными нарушениями в многомерной социокультурной среде. Также были затронуты проблемы коммуникативных навыков и социально-бытовых умений детей с интеллектуальными нарушениями, содержание их картины миры, представления о себе, своих возможностях и окружающих людях.
Председатель МОО «Здоровая страна» В.В. Аносов и руководитель пресс-службы организации А.О. Нетишин посетили ряд секций, ознакомившись с представленным опытом проектной деятельности по социализации детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья.
В конце мероприятия участники собрались в актовом зале для подведения итогов и обмена мнениями. Председатель МОО «Здоровая страна» В.В. Аносов поблагодарил организаторов за насыщенную программу лаборатории и, отметив высокое качество проектной работы в ГБОУ школа № 4, признанное на федеральном уровне, пожелал педагогическому коллективу дальнейших успехов.

eduforum.spb.ru
4-kor.ru