15.12.2022

III Форум Всемирного русского народного собора

15 декабря 2022 г. в историческом парке «Россия – Моя история» под председательством митрополита Санкт‑Петербургского и Ладожского Варсонофия прошёл III Санкт-Петербургского форума Всемирного русского народного собора «Сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей как условие успешного развития России в XXI веке».
Событие объединило учёных и политиков, деятелей культуры и образования, военачальников, соотечественников из ближнего зарубежья. К участникам обратились Губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов, Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга А.Н. Бельский, Заместитель Главы ВРНС, Председатель общества «Царьград» К.В. Малофеев и другие официальные лица.
Председатель МОО «Здоровая страна» В.В. Аносов принял активное участие в работе форума и одной из его секций - «Совершенствование государственной поддержки общественных проектов в области духовно-патриотического воспитания и сохранения историко-культурного наследия народов России», организованной Отделом по связям с религиозными организациями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

spb.tsargrad.tv
gov.spb.ru
mitropolia.spb.ru
pravprihod.ru